В Украинских банках нет проблем с наличной валютой

С момента возобновления ее выдачи в апреле

Украинские банки отмечают отсутствие проблем с наличной валютой в кассах отделений с момента возобновления ее выдачи в апреле, — сообщает «Интерфакс-Украина».

«В банке «Пивденный» дефицита наличной валютой нет, мы удовлетворяем запросы клиентов в валюте в необходимом объеме. Операции по продаже наличного доллара также осуществляются без дополнительных ограничений», — сообщил директор департамента сети и розничных продаж банка «Пивденный» Сергей Новошицкий.

Как сообщили в пресс-службе Ощадбанка, финучреждение не ограничивает операции с наличной валютой, а при покупке клиентом значительной суммы возможен предварительный заказ в отделении.

ПриватБанк восстановил приостановленную в апреле выдачу наличной валюты во всех отделениях. Вместе с тем, в пресс-службе финучреждения уточнили, что для покупки, снятия со счета или получения валютного перевода без предзаказа действует ограничение в $300. При этом на продажу валюты населением оно не распространяется.

«Операции по купле-продаже иностранной валюты осуществляются в рамках действующего законодательства и в пределах объема остатков наличной валюты в кассе конкретного учреждения банка», – отметили в Укрэксимбанке.

Согласно сообщению пресс-службы финучреждения, банк не вводил ограничения по выдаче наличных в соответствии с условиями договоров, а в случае досрочного расторжения договора по инициативе клиента, или снятие крупной суммы с текущего счета, клиент предоставляет предварительную заявку на получение необходимой суммы. Уточняется, что в таком случае, банк в течение 1-2 дней, обеспечит потребности клиентов в необходимых объемах.

*

Top