В Украине заработали уже 640 рынков

В рамках ослабления карантина

В Украине открыли 640 агропродовольственных рынков в рамках ослабления карантина, — сообщила пресс-служба Госпродпотребслужбы.

14 рынков оказались неготовыми к открытию и закрылись самостоятельно. Среди них 7 в Киеве, 4 в Харьковской области, и по одному в Кировоградской, Луганской и Львовской областях. Еще три рынка в Харьковской области были закрыты по решению органов местной власти.

«За выявленные недостатки и нарушения установленных санитарных требований территориальными органами Госпродпотребслужба вынесено 56 предписаний (предложений), наибольшее количетсво из них в Волынской — 7, в Днепропетровской — 11, во Львовской — 6, в Харьковской — 11, в Херсонской — 8, в Черниговской — 6 и другие. Составлен 1 протокол в Ивано-Франковской области… Специалистами территориальных органов Госпродпотребслужба выдано 710 предписаний (распоряжений, предложений), составлено 50 протоколов», — говорится в сообщении.

При этом в 333 случаях по выявленным нарушениям информировались органы местной власти и в 261 случае проинформированы органы Национальной полиции для принятия соответствующих мер.

*

Top