В Украине запустили новую платформу Госфонда регионального развития

Для конкурсного отбора инвестпрограмм

Министерство развития общин и территорий Украины запустило новую онлайн-платформу Государственного фонда регионального развития (ГФРР), на которой будут проходить конкурсные отборы инвестпрограмм и проектов на 2021 год, сообщается на сайте Минрегиона.

«На новой платформе областные государственные администрации уже могут объявлять конкурсные отборы проектов на 2021 год при условии наличия утвержденных Региональных стратегий развития на 2021-2027 годы, планов их реализации, а также определенных приоритетных технических задач», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что обновленная платформа предусматривает, что каждый заявитель будет иметь собственный электронный кабинет, проекты и документация представляться в электронном виде, регистрация и оценка проектов будет происходить исключительно на платформе с помощью квалифицированной электронной подписи.

Программы и проекты, которые реализуются за средства ГФРР в 2020 году, а также дополнительные конкурсные отборы на этот год останутся на старой платформе.

Напомним, Министерство цифровой трансформации Украины открыло в «Электронном кабинете застройщика» возможность пожаловаться на коррупцию.

*

Top