В Украине задержали двух самых влиятельных

По прозвищу «Умка» и «Лаша Сван»

В Украине задержаны два самых влиятельных «вора в законе» по прозвищу «Умка» и «Лаша Сван», им инкриминируется установление и распространение преступного влияния в соответствующем уголовном статусе. Об этом сообщает сайт Национальной полиции Украины.

«Правоохранители установили все сферы их деятельности и связи. Эти лица из «верхушки» преступного мира образовывали преступные группировки и контролировали через своих представителей криминалитет в государстве, подстрекали к совершению новых преступлений и приводили к появлению дополнительных угроз для безопасности граждан», — сказано в сообщении.

В Нацполиции отмечается, что оба подозреваемых считались одними из самых влиятельных «воров в законе» в Украине и контролировали криминалитет сразу в нескольких областях — Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Запорожской и части Западного региона.

«Сейчас следователи по согласованию с процессуальными руководителями готовят им сообщение о подозрении по ст. 255-1 УК Украины. Продолжаются обыски», — подытожили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, Украина вводит санкции против 557 «воров в законе».

*

Top