В Украине в сотрудничестве с ЕБРР реализуют 8 проектов – Минфин

Общая сумма кредита составляет €1,7 млрд

По состоянию на 1 ноября, на стадии реализации находится 8 проектов общим объемом 1,7 млрд. евро, для реализации которых государством или под государственные гарантии были привлечены кредиты Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), сообщает пресс-служба Министерства финансов,

«В государственном секторе на 01.11.2021 на стадии реализации находится 8 проектов общим объемом 1,7 млрд евро, для реализации которых кредиты ЕБРР привлечены государством или под государственные гарантии», — говорится в сообщении.

В Минфине также информируют, что 30 ноября 2021 года под председательством заместителя министра финансов Александра Кавы состоялся онлайн-пересмотр портфеля проектов Европейского банка реконструкции и развития в Украине. Было обсуждено состояние текущего портфеля проектов в инфраструктурном и энергетическом секторе, а также потенциальные новые проекты, которые могут быть профинансированы за счет кредитов ЕБРР.

По результатам пересмотра портфеля стороны согласовали план мероприятий на следующее полугодие и были определены конкретные шаги, которые должны быть предприняты заинтересованными сторонами для своевременной и качественной реализации инвестиционных проектов.

Напомним, ЕБРР прогнозирует рост экономики Украины на 2021 и 2022 года на уровне 3,5%.

*

Top