В Украине уже застраховали 60-70% медиков

В большинстве областей

Кабинет министров Украины активно работает над совершенствованием программ по страхованию медицинских работников, некоторые области уже застраховали 60-70% врачей, в частности Харьковская, Житомирская, Киевская, Волынская и другие, сообщает пресс-служба Офис президента.

«Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко добавил, что после приказа главы государства тщательно проработать этот вопрос подготовка страховых программ активизировалась, и некоторые области уже застраховали 60-70% врачей, в частности Харьковская, Житомирская, Киевская, Волынская и другие», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что правительство также активно работает над совершенствованием программ по страхованию медицинских работников. В частности, министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов напомнил, что медицинский работник, который борется с Covid-19, приравнен к военнослужащему, и сейчас, кроме выплат в случае нетрудоспособности или смерти, в разных регионах отрабатываются программы помощи в случае болезни.

Как сообщалось, за последние девять месяцев из столичных медучреждений уволились более 7 тыс. работников.

*

Top