В Украине создадут Госагентство мелиорации и рыбного хозяйства

Которое перейдет в подчинение Министерства аграрной политики

Правительство 24 мая рассмотрит вопрос создания Госагентства мелиорации и рыбного хозяйства, которое перейдет в подчинение Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, сообщил глава ведомства Роман Лещенко в понедельник.

«Очень символично, что сегодня будет принято постановление Кабинета министров о Государственном агентстве мелиорации и рыбного хозяйства. С сегодняшнего дня все вопросы, касающиеся орошения и мелиорации, перейдут в управление Минагрополитики», — заявил он на пресс-конференции в Киеве.

Он уточнил, что особое внимание ведомство уделит развитию мелиорации в южных областях Украины.

Ключевыми приоритетами работы Минагрополитики в нынешнем году помимо реформы орошения министр назвал также внедрение государственного аграрного реестра (ГАР) и развитие механизма агрострахования.

Один коментар;

  1. Василий Коваленко said:

    Когда же высшие чиновники поймут, что рыбное хозяйство — это отдельная отрасль сельскохозяйственного сектора экономики, нуждающаяся в отдельном госоргане управления, без пристежки к другим сферам хозяйственной деятельности? Хотите окончательно потерять отрасль — продолжайте эти недалёкие эксперименты. Василий Коваленко, ветеран рыбного хозяйства с более чем 40-летним стажем

*

Top