В Украине создадут Фонд фондов для IТ-проектов

Минцифры работают над проектом

Министерство цифровой трансформации Украины презентовало инвестиционному рынку в США идею запуска в Украине Фонда фондов.

Согласно сообщении Минцифры в «Телеграм-канале», вице-премьер — министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров на встрече с ведущими американскими венчурными фондами и инвестиционными компаниями высказал идею создания в Украине Фонда фондов и пригласил присоединиться к этой инициативе.

«Государство будет не просто инвестировать в стартапы, но также будет направлять средства в лучшие мировые венчурные фонды для инвестирования именно в украинские стартапы. В Украине не только будет расти количество стартапов, но и будут заходить крупные стратегические инвесторы. Так мы создадим лучшую среду для развития стартап-экосистемы и украинского IT-сектора в целом», — сказал министр, цитируемый в сообщении.

В Минцифры считают, что запуск Фонда фондов станет одним из ключевых источников капитала для успешного запуска инвестиционных фондов в Украине.

Соответствующая информация содержится в Плане трансформации Украины, презентованном президентом Владимиром Зеленским в ходе поездки в США. Текст документа обнародовал народный депутат Алексей Гончаренко в своем «Телеграм-канале».

коментаря;

  1. Александр said:

    Для этого надо еще взять денег пару лярдов , а за меньшую сумму будет не выгодно

*

Top