В Украине растут продажи электрокаров

В марте 2021 года было зарегистрировано 660 электромобиля

В Украине в марте 2021 года было зарегистрировано 660 электромобиля. Это на 61% больше показателя прошлого года, сообщает ассоциация автопроизводителей Укравтопром.

«Из этого количества легковых автомобилей – 627 штук и 33 коммерческих авто. Относительно марта прошлого года регистрации растаможенных легковых электромобилей выросли на 62%, а коммерческих на 43%», – говорится в сообщении.

Указано, что такой рост регистраций на рынке электромобилей связан с тем, что его львиную долю формируют подержанные автомобили, которые большую часть марта 2020 года сервисные центры не регистрировали из-за введенного тогда карантина.

Среди легковых автомобилей доля подержанных авто составила 90% (против 86% в прошлом году); в то же время регистрации новых легковых электромобилей увеличились на 23% до 65 единиц.

В коммерческом сегменте только один электромобиль из 33 зарегистрированных был новым.

Самым популярным электромобилем в марте стал Nissan Leaf – 151 продажа. На втором месте – Chevrolet Bolt, автомобили этой модели выбрали 122 автомобилиста, на третьем – Tesla Model 3, которых было зарегистрировано 66 единиц.

Четвертую позицию заняла модель Tesla Model S. В марте было зарегистрировано 43 авто этой марки.

На пятом месте – электромобили Renault Kangoo Z.E. с показателем в 29 регистраций.

Всего в январе-марте 2021 года было зарегистрировано почти 1700 электромобилей, что на 1% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Один коментар;

  1. Анна said:

    Хочу поделиться своими впечатлениями от покупки авто из США ?
    Мы долго с мужем решались на этот шаг, так как покупать авто, не видя его, было довольно таки рискованно и страшно, но и всё же мы решились, тем более цены очень сладкие ? И вот мы ее приобрели, машина приехала и все просто отлично ?? все как и было оговорено, прибытие срок в срок

*

Top