В Украине произошло землетрясение

Магнитудой 4,3

Утром 23 сентября на границе Тернопольской и Ивано-Франковской областей произошло землетрясение магнитудой 4,3 балла, центр его был в Черткове, но люди чувствовали толчки в радиусе 100 км, сообщается на странице Главного центра специального контроля в Facebook.

«Сегодня в 6:17:57 средствами Главного центра зарегистрировано ощутимое землетрясение на территории Украины. Предварительные расчеты: координаты 48,93 с.ш. 25,88 в.д., Тернопольская область… Землетрясение ощущалось людьми на расстоянии около 100 км», — сказано в сообщении.

На опубликованной Главным центром специального контроля карте эпицентр землетрясения указан на юго-восток от г.Чортков в Тернопольской области на небольшом от него расстоянии.

На странице Главного управления ГСЧС Украины в Тернопольской области в Facebook опубликована карта, согласно которой эпицентр землетрясения находится прямо на границе Тернопольской и Ивано-Франковской областей, на небольшом расстоянии от Черновицкой области. Областные центры Ивано-Франковск и Черновцы находятся ближе к указанному эпицентру, чем Тернополь.

В ГСЧС сообщили, что значительных последствий землетрясение не повлекло.

Как сообщалось ранее, число жертв землетрясения на Гаити возросло почти до 2,2 тыс. человек.

*

Top