В Украине продали спиртзавод за рекордную сумму

ФГИ продал Вузловский спиртзавод во Львовской области за 333 млн гривен

Фонд госимущества на приватизационном аукционе продал Вузловский спиртзавод во Львовской области за 333 млн гривен. Результаты аукциона опубликованы на Прозорро.продажи.

Это самая высокая цена, заплаченная за спиртзаводы с момента начала приватизации объектов госудасртвенной корпорации Укрспирт с октября 2020 года. Прежний рекорд в 234 млн гривен был зафиксирован при продаже Вишняковского спиртзавода в Полтавской области. Но позже инвестор отказался платить за предприятие и с третьего раза его перепродали за 83 млн гривен.

В аукционе по продаже Вузловского спиртзавода принимало участи восемь компаний. Цена в ходе аукциона выросла в 16 раз со стартовых 21 млн гривен.

Победителем торгов стала компания Гольцварен, зарегистрированная в 2020 году в Киеве. Согласно данным госреестра юрлиц ее единственным владельцем является львовский предприниматель Богдан Страшевский. Он также является владельцем строительной компании Баупрод.

Вузловский спиртзавод расположен на территории 12,7 га. Он включает в себя ферментный цех, здание главного офиса, спиртподвал, депо, электростанцию и другую недвижимость.

Покупатель должен в течение месяца подписать договор купли-продажи в ФГИ, после чего вступит во владение купленным объектом.

*

Top