В Украине появились три новые соцсети

В Украине появились три новые соцсети: Socialface, «Українці» и Zine

В уанете появились три новые украинские соцсети. Конкурировать с ресурсам Марка Цукерберга и Павла Дурова они будут не патриотизмом, а качеством, передает AIN.UA.

Socialface

Разработчики Socialface запустили свой проект пока что в бета-версии, проект находится на финальной стадии тестирования.

1

«Мы в своей сети объединили все фишки Facebook, «ВКонтакте», Twitter, «Одноклассников» и даже торговой площадки Slando. Сеть построена на CMS — для комфорта управления ею», — рассказал основатель Socialface  Александр.

Zine

Социальная сеть Zine запустится уже через три дня. Она, по словам создателей, представляет собой сетевой цитатник. Здесь пользователи будут публиковать цитаты великих людей, глубокие мысли, правила жизни и тому подобный контент.

3

Интерфейс будет разбит на так называемые квоты, в которых можно будет размещать текст, фотографии или файлы. Квоты будут отображаться в формате, похожем на публикации в других соцсетях.

«Українці»

Еще одна социальная сеть для украинцев должна запуститься через восемь дней, однако ранее ее запуск уже откладывали почти на месяц. Во «ВКонтакте» есть группа «Украинцев», на которую подписано более 3 000 пользователей, однако их активность незначительна, несмотря на то, что паблик постоянно обновляется. Преимущественно это записи патриотического характера.

4

Команда социальной сети пообещала рассказать подробнее о своем детище уже после запуска. По словам администраторов ресурса, конкурировать с «гигантами» соцсетей «Українці» планируют не патриотичностью, а качеством. Хотя «желто-голубую» составляющую тоже никто не отменял.

Напомним, что в апреле в уанете появились пять новых украинских соцсетей: WEUA.info, «Друзі», Antiweb.com.ua, Ukrface.net, Combine.pp.ua.

*

Top