В Украине подготовлено 44 участка с запасами 150 млрд куб. м газа

Ждут инвесторов

В Украине подготовлено 44 участка со 150 млрд куб. м газа, которые требуют инвестиций, — заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Премьер отметил, что стратегической задачей Украины является полный отказ от импорта газа и разработка собственных месторождений.

«Как только мы откажемся от импорта, мы сразу решительно снизим цены на газ и не будем находиться под влиянием международной конъюнктуры цен на газ. Вот наша стратегическая задача. Не подачки и скидки, а системное окончательное снижение цен, которое возможно только тогда, когда мы будем добывать газ в количестве, сколько нужно Украине, населению и промышленности», — подчеркнул Гройсман.

По его данным, сейчас в Украине подготовлено 44 участка с запасами 150 млрд куб. м газа.

«У нас уже подготовлено 44 участка с запасами 150 млрд куб. м газа, которые требуют инвестиций, новых технологий, где будут работать украинцы. И мы сможем в конце концов добыть нашу независимость от любого государства», — подчеркнул Гройсман.

Он также напомнил, что за прошлый и часть позапрошлого года Украина получила на 700 млн куб. м газа больше, чем за предыдущие периоды.

Напомним, Премьер советует меньше потреблять газа.

Один коментар;

  1. Krayt said:

    Что такое 700млн кубов. Хуйня. А ещё и сука гонит что будут работать украинцы, пиздеж самый настоящий. У нас работают кто угодно хорваты усташи, узкоглазые, румыны цыгане, Беларусь затесались, а украинцы только принеси-подай, а спецы не хуже вышеперечисленных, оплата только на горшок.

*

Top