В Украине отмечают день ВМС

Президент поздравил личный состав и ветеранов Военно-морских сил

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил личный состав и ветеранов Военно-морских сил (ВМС) Вооруженных сил Украины (ВСУ) за достойную службу и верность военной присяге.

«Это праздник мужественных и преданных своему призванию людей, которые в сложных условиях, днем и ночью обеспечивают надежную защиту морских рубежей и коммуникаций, портов и побережья нашей страны», — говорится в поздравлении с Днем ВМС ВСУ.

Президент отметил, что личный состав ВМС ВСУ в день своего профессионального праздника совместно с военнослужащими стран-партнеров продолжает прилагать значительные усилия для наращивания боевых возможностей морской компоненты украинской армии, отрабатывая в ходе международных учений «Си Бриз 2021» учебно-боевые задачи на море, в воздухе и на суше.

«От имени украинского народа выражаю благодарность всему личному составу и ветеранам ВМС за достойную службу и верность военной присяге. Вечная память и слава героям, погибшим, защищая свободу и независимость нашего государства. Убежден, что украинские моряки и в дальнейшем будут надежно защищать свободу и независимость нашего государства», — говорится в поздравлении.

*

Top