Сегодня во Львовской области начнутся украинско-американские военные учения Rapid Trident- 2014

Во Львовской области  с 15 по 26 сентября на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Яворовский военный полигон) будут проходить совместные украинско-американские военные учения Rapid Trident 2014, в которых примут участие около 1,2 тыс военнослужащих из 15 стран мира.

Как сообщили в пресс-группе украинско-американских тактических учений Rapid Trident 2014, во время учений по территории Центра будут перемещаться военные колонны, поэтому некоторые зоны автодорог на территории Международного центра миротворчества и безопасности будут ограничены для движения гражданского автотранспорта, передает zn.uа.

Также задействована бронетехника и будут проводиться учебные стрельбы из стрелкового оружия, будут осуществляться полеты вертолетов армейской авиации. Руководство учений из соображений безопасности гражданского населения призвало жителей Львовской области в этот период не посещать расположение учебных участков полигона, соблюдать правила дорожного движения во время встречи на автодорогах с военными автоколоннами.

*

Top