В Украине начал работу обновленный сервис для подачи документов на субсидии

В связи с изменениями в программе

В Украине возобновил работу, с учетом изменений в программе жилищных субсидий, обновленный сервис для подачи документов на получение субсидий, говорится в сообщении пресс-службы Минсоцполитики.

«В связи с изменениями в программе жилищных субсидий и утверждением новых форм заявления и декларации для оформления жилищной субсидии информируем о возобновлении работы электронного сервиса для представления документов на назначение жилищной субсидии в онлайн-режиме», — говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что доработанное программное обеспечение электронного сервиса «Система предварительной регистрации документов для назначения жилищной субсидии» начало свою работу в штатном режиме с 25 мая этого года.

В Минсоцполитики также напомнили, что обратиться за оформлением жилищной субсидии можно через уполномоченных лиц территориальных громад (в том числе старостаты) и ЦПАУ; непосредственно в структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения райгосадминистраций, исполнительных органов городских советов; заполненные бланки можно отправить по почте на адрес органа социальной защиты населения; через электронный сервис, который размещен на официальном сайте Минсоцполитики в разделе «Е-сервисы» — «Жилищные субсидии».

Как сообщалось, ранее Кабинет министров Украины откорректировал несколько критериев для назначения жилищных субсидий, упростив процедуру их получения.

*

Top