В Украине больше нет очередей за биометрическими загранпаспортами

Аваков заявил о стабилизации ситуации

В Украине больше нет очередей за биометрическими загранпаспортами, — сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«По всей территории Украины больше нет очередей на получение нового биометрического загранпаспорта», — заявил он.

Глава МВД отметил, что ситуация нормализовалась неделю назад, но единичные случаи задержки выдачи документов в день-два еще наблюдались. Теперь и таких случаев нет.

По словам Авакова, сейчас инфраструктура Государственной миграционной службы и мощности полиграфкомбината Украина превышают ежедневное количество документов, которые оформляются.

«Сегодня задержка выдачи документа может быть объяснена только идентификацией и только в том случае, если человек получил внутренний паспорт в населенном пункте, который сейчас оккупирован российско-террористическими войсками (Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей)», — пояснил Аваков.

Он добавил, что теперь Украина готовится к следующему шагу в этой сфере — к использованию электронной цифровой подписи в ID-карте и к открытию опции «замена паспорта-книжки образца 1994 года на биометрическую ID-карту по желанию».

Напомним, бумажные паспорта больше выдавать не будут.

Один коментар;

  1. НАДОЕЛО said:

    брешут. сестра получила при посещении миграционной службы отсрочку в три недели для подачи персональных данных. даже не дали реквизитов к оплате. а зять даже в очередь встать не смог.

*

Top