В Тернополе требуют не прекращать автобусное и ж/д сообщение с облцентром

Мэр Тернополя выступает против усиления противоэпидемических мер

Мэр Тернополя Сергей Надал выступает против усиления противоэпидемических мер в связи с отнесением города к «красной» зоне опасности распространения коронавирусной болезни COVID-19.

«Вдумайтесь, жители Тернополя возвращаются домой из других городов и не знают, смогут выйти на станции «Тернополь». Они с маленькими детьми, возвращаются с отдыха, едут к своим престарелым родителям. Что им делать? Пока в Киеве работают «велюровые рестораны», в Тернополе «Укрзализныця» запретила останавливаться поездам», — написал Надал в Facebook.

Он обратился к региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) при Тернопольской областной государственной администрации: «Я требую не останавливать междугороднее автобусное сообщение с Тернополем и отменить запрет остановки на железнодорожной станции!»

Как сообщалось, 31 июля Госкомиссия по ТЭБ и ЧС установила новые уровни эпидопасности COVID-19, в «красной зоне» оказались областные центры Луцк и Тернополь, а также один район Черновицкой области.

*

Top