В «ТЕДИС Украина» рассказали о своем опыте помощи домам престарелых

Компания «ТЕДИС Украина» предложила свое решение проблемы помощи одиноким старикам. В частности, сейчас компания активно развивает корпоративное волонтерство в государственных гериатрических домах в рамках национального социального проекта «Творим добро», пишет издание «Дело».

Как сообщается в публикации, по данным Госстата, в Украине более 7 млн человек старше 65 лет. Данные Минздрава не добавляют оптимизма: каждый пятый одинок, а еще часть из них требует постоянного присмотра.

«Пожилым людям важно понимать, что они не брошены и заслуживают более высокого качества жизни. Мы также убеждены, что уважение и поддержка старшего поколения – это те ценности, на которых должна воспитываться молодежь», – сообщил журналистам Денис Ткаченко, заместитель генерального директора по корпоративному управлению «ТЕДИС Украина».

Волонтерская работа компании направлена на помощь людям пожилого возраста и тем, кто остался без семьи или живет в специальных социальных учреждениях. «ТЕДИС Украина» взяла шефство над семью домами престарелых в разных регионах страны. В них проживает более 1 тыс. человек, самому старшему из которых 102 года.

Проект «Творим добро» соответствует Глобальным целям устойчивого развития ООН на 2015-2030 годы, в частности, по борьбе с нищетой и улучшению здоровья населения.

Как утверждают в «ТЕДИС Украина», проект будет масштабироваться и развиваться, и спустя два-три года можно будет судить о результатах. Сейчас же волонтеры проекта мониторят ситуацию в своих подшефных учреждениях дистанционно и готовят планы дальнейшей помощи.

*

Top