В столице определены больницы для пациентов с коронавирусом

Семь медучереждений

Чрезвычайная ситуация в Украине из-за коронавируса утверждена правительственной комиссией еще 12 марта, а городская комиссия Киева подтвердила эту чрезвычайную ситуацию только несколько дней назад, — заявил в эфире телеканала «112 Украина» заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«У нас есть выводы уже от Министерства чрезвычайных ситуаций о том, что они (выводы, — ред.) являются правильными. Мы действуем на сегодня уже в рамках чрезвычайной ситуации. Что касается того, как это повлияет на горожан, то, по сути, эти все ограничения, которые действуют на сегодняшний день, — это выполнение профилактических ограничений», — сказал он.

Николай Поворозник также отметил, что власти Киева определили семь опорных больниц, которые принимают больных инфекционными заболеваниями. Среди них: Александровская больница, больница №4, больница №9, детская больница №1, детская инфекционная больница и два родильных дома — №3 и №5.

«Эти все медучреждения на сегодняшний день обеспечены всем необходимым для того, чтобы работать с инфекционными больными. В этих больницах есть около 130 аппаратов искусственной вентиляции легких, всего в городе Киеве их более 300», — заявил замглавы КГГА.

Николай Поворозник также заявил, что все эти медучреждения на сегодняшний день обеспечены всем необходимым для того, чтобы работать с инфекционными больными.

*

Top