В столичных школах начинают вводить карантин

Из-за превышения эпидпорога по гриппу и ОРВИ

В Киеве из-за превышения эпидпорога по гриппу и ОРВИ на карантин закрыли одну школу, а также 13 классов в восьми других школах, — заявил первый зампредседателя КГГА Николай Поворозник на брифинге об эпидситуации в Киеве.

В целом интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне, который не требует введения дополнительных мер, успокоил Поворозник.

«По информации Департамента образования, в Киеве на сегодняшний день образовательный процесс приостановлен в одной школе полностью и в восьми школах частично», — заявил Поворозник.

Как уточнил представитель КГГА, полностью закрыта школа в Святошинском районе, а также 13 классов в восьми школах в Голосеевском, Дарницком, Оболонском и Печерском районах.

Решение о прекращении обучения в школе или отдельном классе принимается директорами учебных заведений совместно с родительскими комитетами. В структуре заболеваемости по данным за прошлую неделю дети составляют 61,7%, а на предыдущей неделе — 58,3%.

«Среди школьников заболеваемость выросла на 35,6%: 2869 случаев, что составляет 42,6% от общего количества заболевших детей и 26,3% от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью», — отметил Поворозник.

*

Top