В США зафиксирована первая смерть от коронавируса

Жертвой стала женщина в возрасте около 60 лет

В Соединенных Штатах зафиксирован первый случай смерти в результате заражения вирусом COVID-2019, сообщают американские СМИ (AFPDaily Mail, The New York Times) со ссылкой на чиновников Министерства здравоохранения.

Случай смерти от коронавируса зарегистрирован в штате Вашингтон, в округе Кинг недалеко от г.Сиэтл. Официальные лица в округе Кинг заявили о двух новых выявленных случаях заражения, один из которых — летальный.

Подробностей о новом случаях заражения в штате Вашингтоне, в том числе о возрасте пациента и его предыдущих проблемах со здоровьем, не сообщается.

Как заявил президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции 29 февраля, первой жертвой коронавируса в США стала женщина в возрасте около 60 лет.

«Смерть наступила в одном из выявленных случаев инфицирования в штатах Вашингтон, Орегон и Калифорния, свидетельствующих о местном распространении вируса», — сообщил Трамп.

По сообщению местных властей, более ранние случаи инфицировния коронавирусом были выявлены в Северной Калифорнии у пожилой женщины с хроническими заболеваниями, у ученика старшей школы в г.Эверетт, штат Вашингтон и сотрудника в одной из школ Портленда, штат Орегон. Известно, что за последнее время они не выезжали за границу и не имели какой-либо тесного контакта с путешественниками или инфицированными.

*

Top