В США презентовали туристический потенциал Прикарпатья

В Нью-Йорке

Ивано-Франковская область приняла участие в крупнейшей в Северной Америке туристической выставке The New York Times Travel Show 2020, которая завершается в Нью-Йорке.

Как сообщает «Ивано-Франковщина туристическая», на объединенном стенде Украины Ивано-Франковскую область презентовало Агентство регионального развития.

«Количество посетителей украинского стенда возросло. И этому предшествует не один год работы не только на туристических площадках, а и в целом в информационной плоскости. Особенно отдыхом в Карпатах и ​​путешествиями по Западной Украине интересуются американцы. И ищут не так дешевый отдых, ведь Украина долгое время считалась местом недорогих вакаций, а интересуются культурой, традициями и историей. Особенно в контексте последних событий. США — страна, построенная эмигрантами, в частности украинскими, а узнать, откуда ты родом, кто были твои предки, исследовать свое родное, хоть и давно утраченное – это то, к чему каждый приходит в своей жизни. Наш месседж для американцев: исследуй свои украинские корни с нами! И вы знаете — это работает! Каждый третий посетитель нашего стенда рассказывал, что его предки родом из Украина, а чаще всего – именно из нашего края», – рассказал директор Агентства регионального развития Ивано-Франковской области Виктор Винтоняк.

Для американцев партнеры Туристического совета Ивано-Франковской области – управление международного сотрудничества, евроинтеграции, туризма и инвестиций облгосадминистрации, Яремчанский городской совет, местный туроператор – подготовили предложения культурно-познавательных, ностальгических туров, пешеходных путешествий по Карпатам и тому подобное.

Напомним, доходы Киева от туристического сбора за 2019 год составили более 63 млн грн, что почти вдвое больше по сравнению с 2018 годом.

*

Top