В

Суд признал противоправным протокол в части отображения данных по двум участкам

Глава партии «Слуга народа», первый заместитель одноименной фракции Александр Корниенко утверждает, что суд не отменял протокол по повторным промежуточным выборам народного депутата на округе №87 (центр – г.Надворная Ивано-Франковской области) и не отменял результатов выборов.

«Суд признал противоправным протокол… в части отображения данных по двум участкам, то есть сам протокол никто не отменял, тем более не отменены результаты выборов, потому что суд не может отменить результаты выборов», — сказал Корниенко на брифинге в понедельник.

По его словам, Центральная избирательная комиссия теперь должна во исполнение всех судов что-то поручить окружной избирательной комиссии, «пересчитать или сделать уточнение».

«То есть сейчас будет определенная деятельность между Центральной избирательной комиссией и окружной избирательной комиссией», — подчеркнул Корниенко.

Лидер партии снова высказал уверенность, что кандидат от партии «Слуга народа» Василий Вирастюк победит.

Ранее кандидат в народные депутаты по этому же округу Александр Шевченко сообщил, что Ивано-Франковский окружной административный суд признал противоправным протокол окружной избирательной комиссии (ОИК) об установлении итогов голосования на округе №87.

*

Top