В Сирии из лагеря беженцев освободили трех украинок

И их семерых детей

Из закрытого лагеря беженцев Родж в Сирии освободили девять украинцев – двух женщин из Кременчуга и Крыма и их семерых детей, — сообщил журналист Роман Бочкара в Facebook.

«Уникальная спецоперация по эвакуации успешно завершена! Режим молчания снят. Докладываю. Девять украинских граждан освобождены из сирийского лагеря Родж. Еще сегодня поутру они были в Сирии. Две женщины с Кременчуга и АР Крым. И их семеро детей. Уже сегодня они должны прибыть в Украину», — отметил Роман Бочкара.

Также о возвращении украинцев домой сообщил и журналист Андрей Цаплиенко. Журналист отметил, что в прошлом году нашли почти 40 украинцев в ужасных условиях лагеря.

«До сих пор не верю, что мы это сделали. Но это произошло. Благодаря долгой и сложной спецоперации украинские женщины освобождены из сирийского лагеря. Год назад мы нашли почти сорок наших соотечественниц и их детей в страшных условиях лагеря для семей террористов ИДИЛ — жесточайшей организации радикального ислама. Украинки умоляли вернуть их домой. И вот мы возвращаемся. Женщины уже на территории Ирака, где их ждет украинский борт», — написал журналист.

*

Top