В сети появились секретные документы ДНР. Фото

Проукраинские хакеры заявили о взломе Крымской ячейки ДНР, в результате чего в сети появилась база документов и фотоматериалов ДНР, представителей «Русского мира» в Крыму, а также правительственных органов Российской Федерации.

В базе представлены документы и проекты Крыма после аннексии. Внимания заслуживают, в частности, документы, касающиеся нововведений в алкогольной промышленности полуострова, среди которых — торжественное приглашение Владимиру Путину от завода шампанских вин «Новый Свет».

док ДНР1

Также хакеры рассекретили документы так называемой ДНР, в которых можно найти письма ее лидеров в Москву с просьбой о «помощи» пострадавшим от «геноцида русского населения» в Луганской и Донецкой областях, а также базы данных поступивших в морги сепаратистов родом из России и, предположительно, Чечни.

Среди рассекреченной информации — сканы паспортов украинцев с визами в Грецию и другие страны. Преимущественно, это граждане с донецкой и луганской пропиской, однако есть также паспорта киевлян и львовян. В «сливе» содержатся несколько сканов техпаспортов на автомобили, зарегистрированные в Украине.

Кроме того, в базе имеются документы о сотрудничестве ДНР с так называемой Республикой Прикарпатская Русь.

док ДНР

В сеть утекли также правительственные документы из РФ, которые, впрочем, не имеют отношения к ситуации в Украине.

*

Top