В рядах ВСУ 111 военнослужащих заболели Covid-19

За сутки

За минувшие сутки зарегистрировано 111 новых случаев заболевания Covid-19 в рядах ВСУ, сообщила пресс-служба Командования медицинских сил Вооруженных сил Украины.

В учреждения здравоохранения госпитализированы 9 человек. Из них в Национальный военно-медицинский клинический центр «ГВКГ», Военно-медицинский клинический центр Южного региона и Запорожский военный госпиталь – по 2 военнослужащих и в Военно-медицинский клинический центр Западного и Северного регионов, Черниговский военный госпиталь – по 1 военнослужащему. Сообщается, что состояние здоровья пациентов удовлетворительное. Вместе с тем на лечении дома под наблюдением медицинской службы находятся 102 человека.

Также за сутки 8 декабря был зафиксирован летальный случай. Сообщается, что работник ВС Украины находился на стационарном лечении в инфекционном отделении Винницкой ГКБ и имел сопутствующие хронические заболевания.

«По состоянию на 10:00 9 декабря в Вооруженных силах Украины Covid-19, вызванным коронавирусом SARS-CoV-2, болеют 3120 человек», — говорится в сообщении.

Всего за время пандемии выздоровели 8309 военнослужащих. На изоляции (в том числе самоизоляция) находятся 527 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайших трое суток, – 96 человек.

Напомним, в Украине по состоянию на утро среды зафиксировано 12 585 новых случаев заболевания коронавирусной болезнью COVID-19, выздоровевших – 14 554 человека, умерли 276 пациентов.

*

Top