В России продолжают закрывать рестораны McDonald's

Роспотребнадзор проверяет рестораны McDonald's почти во всей России

Роспотребназдор закрыл еще три ресторана сети McDonald’s: один в Серпухове Московской области и два в Сочи, приводит ИТАР-ТАСС сообщение компании.

Таким образом, на сегодня закрыты восемь точек питания: три в Москве, две — в Московской области и три — в регионах России. Роспотребнадзор проверяет рестораны McDonald’s почти во всей России.

По итогам проверок и по решениям судов была приостановлена работа трех ресторанов в Москве, а также двух региональных: в Екатеринбурге и Ставрополе.

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявлял, что российские власти не собираются запрещать работу сети ресторанов McDonald’s в РФ.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец, в свою очередь, ранее отмечала, что инспекции ресторанов McDonald’s осуществляются в связи с «планом и с некоторыми выявленными случаями нарушений санитарно-эпидемиологического режима».

Тотального плана по проверке ресторанов сети в России нет, заверила она.

В настоящее время, по данным официального сайта McDonald`s, в России у сети 435 ресторанов в 85 городах, корпорация работает через дочерние компании — ООО «Макдоналдс» и ЗАО «Москва-Макдоналдс».

Численность сотрудников обеих компаний в России — 37 тыс. человек, из них 75% — студенты. Ежедневно рестораны McDonald`s на территории РФ обслуживают около 950 тыс. посетителей.

*

Top