В России отказываются от своих погибших военных

В российском Минобороны снова опровергают гибель российских военных на территории Украины

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

«Господину Лысенко рекомендовал бы аккуратнее готовить свои публичные заявления и иногда почитывать украинские СМИ. Подобную чушь еще 3 сентября украинскому информационному агентству УНИАН на «голубом глазу» озвучила называющая себя правозащитницей некая Елена Васильева», — сказал он.

«Таким образом получается, что своим заявлением полковник Лысенко невольно сдал «нелегала» оперативной разведки украинского военного ведомства», — сказал он.

«Теперь понятно, чем было продиктовано увольнение 9 сентября начальника главного управления разведки украинского минобороны генерал-полковника Сергея Гмызы, создавшего такую уникальную «агентурную сеть», — попытался сострить Конашенков.

Он напомнил, что в Минобороны РФ «уже неоднократно обращали внимание на механизм функционирования «информационной карусели», в ходе которой фейковые сообщения за счет перецитирования сначала превращаются в «факты с земли», а затем подхватываются ведущими западными СМИ».

«Сегодня в этой «карусели» не хватает только последнего элемента. А именно — публикации этой чуши в одном из ведущих западных изданий. По всей видимости, ждать остается недолго», — подытожил он.

Как известно, в Украине неоднократно были замечены российские военные. Некоторые из них были взяты в плен, в том числе 10 десантников. В России заявили, что десантники просто заблудились, углубившись на территорию Украины на 20 км.

Кроме того, известны факты тайных похорон в России военных из Пскова.

*

Top