В Ривненской области смягчили карантин

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации

В Ривненской области ослабляют карантинные меры в связи с улучшением эпидемиологической ситуации: разрешается работа учреждений физкультуры, спортивных залов, фитнес-центров для проведения тренировок, также могут работать творческие студии и открытые площадки музеев.

Как сообщает пресс-служба Ривненской областной государственной администрации (ОГА), также эпидемиологическая ситуация позволяет открыть детские сады только в 5-ти районах области.

Соответствующее решение приняла областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС).

«Задача №1 — сохранить жизнь и здоровье людей. Наши эпидемиологи констатируют снижение заболеваемости. Поэтому сегодня мы говорим об открытии творческих студий и кружков для детей в области. Для подготовки к соревнованиям — такие же условия. Я сам спортсмен и четко понимаю, что такое отсутствие профессиональных тренировок. … Относительно работы детских садов, то рекомендуем их открывать только там, где это позволяет эпидемическая ситуация», — отметил Коваль.

Так, при открытии детсадов жителям Ривненской области необходимо будет соблюдать все рекомендации главного санитарного врача. В частности: обязательный температурный скрининг; родители не должны заходить в садик, воспитатели встречают детей на улице; организация всех противоэпидемических мероприятий и тому подобное.

«Продолжаем ежедневно анализировать эпидситуацию и в других районах и городах области. Когда количество больных коронавирусом там снизится, также будем рекомендовать открывать садики и социальные объекты. Если количество больных будет расти или правила карантина в таких заведениях будут нарушаться, мы их опять закроем», — добавил глава ОГА.

*

Top