В результате взрыва на шахте в Красноармейске погиб горняк

Открыто уголовное производство по факту аварии на предприятии «Шахтоуправление Покровское», в результате которой погиб горняк

Как сообщили в пресс-службе Красноармейской межрайонной прокуратуры, 18 августа в 19.50 на ПАО «Шахтоуправление «Покровское», которое находится в Красноармейском районе Донецкой области, во время выполнения работ на глубине 815 метров произошел взрыв метано-воздушной смеси.

На момент взрыва на аварийном участке работало 7 горняков, 6 из них самостоятельно поднялись на поверхность, передает УНИАН.

В результате взрыва погиб один работник этого предприятия, 1977 года рождения. Тело поднято на поверхность. Причина смерти устанавливается.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью). Работы на аварийном участке приостановлены. На месте аварии работает оперативно-следственная группа. Ход досудебного расследования находится на контроле прокурора Донецкой области.

*

Top