В районе Бахмутки в окружении - 112 бойцов сил АТО

В районе н.п. Бахмутка Луганской обл. в окружение боевиков попали 112 бойцов сил антитеррористической операции, есть убитые и раненые.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Согласно сообщению, позиции сил АТО у Бахмутки 14 октября обстреливали боевики так называемого 32-го отдельного казачьего округа «Войска донского», которые окопались в лесном массиве и имеют на вооружении около 20 танков и два десятка единиц другой бронетехники.

«После 2-х часов ночи боевики обстреляли, а затем окружили местность вблизи 31 и 32 блокпостов Нацгвардии в районе Бахмутки. Начался бой. На сегодняшнее утро достоверной информации о ситуации в Бахмутке нет. Известно, что в окружении оказалось 112 бойцов Вооруженных сил и Нацгвардии. Ряд раненых и контуженных военных попали в плен, в их числе — один командир батальона, — заявил Москаль.

По его словам, ситуацию, сложившуюся там, можно охарактеризовать как критическую.

«Конкретных сведений о потерях бронетехники, количестве убитых и раненых нет, поскольку подойти к месту боевого столкновения невозможно из-за постоянных обстрелов из тяжелой техники, которая окопалась в лесном массиве», — добавил глава Луганской ОГА.

Также после полуночи был обстрелян блокпост ВСУ у с. Золотое Попаснянского района, в результате чего ранение получил один военнослужащий.

Москаль также добавил, что попытки представителей ОБСЕ по телефону договориться с руководством ЛНР о прекращении огня были безрезультатными, поскольку боевики так называемого «Войска Донского» не подчиняются ЛНР.

*

Top