В работе мессенджера Telegram произошел глобальный сбой

Он затронул Украину

В работе мессенджера Telegram в пятницу произошел глобальный сбой — он затронул Украину, ближнее зарубежье и ряд стран Европы, свидетельствуют данные сервиса Downdetector.

Telegram стал недоступен в ряде городов Украины, в частности, в Киеве, Одессе и Харькове. С проблемами с использованием мессенджера в РФ столкнулись жители Москвы, Петербурга. Проблемы с мессенджером также возникли в Белоруссии, Узбекистане, Германии, Франции, Великобритании.

Официальный аккаунт Telegram на немецком языке в Твиттере подтвердил, что ряд пользователей в Германии испытывают трудности при использовании этого мессенджера. «Мы проинформировали специалистов по серверам и работаем над этой проблемой. Приносим извинения за неудобства», — говорится в сообщении.

О проблемах с Telegram сообщил и англоязычный Твиттер мессенджера. В сообщении говорится, что Telegram «лег, но не полностью недоступен». «Вы можете попробовать пообщаться с людьми в старомодной манере при личной встрече», — написали в аккаунте мессенджера в ответ на жалобы пользователей Telegram.

*

Top