В приложении «Дія» открыли запись на вакцинацию

Против COVID-19

С 1 марта в «Дії» началась регистрация в лист ожидания на вакцинацию против коронавирусной болезни COVD-19, сообщается на сайте приложения.

Чтобы записаться на вакцинацию, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться в кабинете гражданина на сайте diia.gov.ua. после этого в разделе услуги выбрать «Запись в лист ожидания вакцинации от COVID-19». Также гражданину нужно указать, чем он занимается, после этого выбрать город, в котором он будет вацинироваться.

После подтверждения записи нужно будет отслеживать уведомления в приложении.

В пресс-службе «Дії» предупредили, что предварительная запись в лист ожидания не является записью к врачу.

Также в сообщении добавили: «работникам учреждений здравоохранения, образования, социальной сферы, интернатов, домов для людей пожилого возраста и других специализированных учреждений, а также военным и работникам структур госбезопасности не нужно записываться». Работодатель самостоятельно должен внести представителей вышеуказанных категорий в списки и сообщить о дате прививки.

В пресс-службе приложения отмечают, что работникам учреждений здравоохранения, образования, социальной сферы, интернатов, домов для престарелых и других специализированных учреждений, военнослужащим и работникам структур государственной безопасности не нужно записываться.

Работодатель самостоятельно их внесет в списки и сообщит о дате прививки.

Во время записи на вакцинацию в приложении, сообщается, что человек сможете выбрать удобную дату, время и пункт прививки. Так, после подтверждения записи необходимо следить за оповещениями в приложении.

Напомним, 24 февраля в Украине стартовала кампания вакцинации населения от Covid-19.

*

Top