В порту Рени проведут дноуглубление

Ожидаемая стоимость работ составляет 6,6 млн грн без НДС

Государственное предприятие «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) объявило тендер на эксплуатационное дноуглубление в затоне и у причалов морского порта Рени, — следует из соответствующей информации и тендерной документации в электронной системе ProZorro.

Как отмечают в пресс-службе АМПУ, ожидаемая стоимость работ составляет 6,594 млн грн (без НДС), а общий объем дноуглубления по проекту – 41,6 тыс. куб. м. При этом дноуглубление, а в данном случае очистка от наносов песка, будет проходить на входе в затон и в операционных акваториях причалов №3,4,8,9,15-19.

«Ренийский порт интересен для грузовладельцев. По итогам первого полугодия перевалка грузов здесь +21% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. Проект по дноуглублению, который мы запустили в порту Рени, направлен на поддержку его технических характеристик. Это плановый процесс, который в предыдущие годы, к сожалению, не выполнялся», – сообщил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

По его словам, в рамках объявленных инфраструктурных проектов АМПУ планирует направить более 40% своих капитальных инвестиций именно на дноуглубление (эксплуатационное и капитальное), что составляет 1,74 млрд грн.

Принять участие в объявленной открытой процедуре торгов могут национальные и международные компании, а конечный срок подачи документов указан — 29 августа 2017 г. По планам заказчика, непосредственно дноуглубительные работы должны начаться в IV квартале 2017 г.

Ранее сообщалось, что по итогам первого полугодия 2017 г. чистая прибыль АМПУ составила 1,83 миллиарда гривен, а доход – 4,16 млрд грн.

*

Top