В Полтаве дорожает проезд в общественном транспорте

С 17 июля

В Полтаве повышаются цены на проезд в общественном транспорте — теперь проезд в автобусе будет стоить 8 грн и 6 грн в троллейбусе, — сообщает пресс-служба Полтавского горсовета.

«Было принято решение об установлении тарифов на перевозку пассажиров в пассажирском транспорте г. Полтава. Согласно решению, тариф на перевозку пассажиров в городском пассажирском транспорте — автобусе, который работает в обычном режиме движения, который осуществляется в г. Полтава субъектами хозяйствования независимо от формы собственности и организационно-правовой формы хозяйствования, составляет 8,00 грн (стоимость разового проезда одного пассажира). Тариф на перевозку пассажиров городским электрическим транспортом — троллейбусом, осуществляемой КП Полтаваэлектроавто-транс Полтавского горсовета, устанавливается на уровне 6,00 грн (стоимость одной пассажироперевозки) «, — сказано в сообщении.

Тарифы вступают в действие уже в субботу, 17 июля.

Кроме того, месячные проездные на троллейбус теперь будут стоить: для учеников школ — 90 грн; для студентов дневной формы обучения — 120 грн; для граждан — 240 грн; для служебных поездок работников предприятий, учреждений и организаций — 360 грн.

*

Top