В плену у боевиков – 95 бойцов батальона «Донбасс»

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко скептически относится к перспективам реализации закона Порошенко о Донбассе.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Харькове в пятницу, передает «Интерфакс-Украина».

«Учитывая то, в каком виде, под каким давлением и с какими последствиями этот процесс происходит, думаю, стране этот процесс на пользу не пойдет… Я знаю настрой людей внутри этих террористических образований, я читаю сайт «Новороссия-инфо», я знаю настроения в российской партии войны, поэтому это самообман», — сказал он.

Семенченко подчеркнул, что вопреки достигнутым в Минске договоренностям об обмене пленными, 95 бойцов батальона «Донбасс» по-прежнему не освобождены.

«Хочу обратить внимание, что прежде чем на карте рисовать черточки, необходимо вернуть нам 95 человек, которые более полутора месяцев находятся в плену. Необходимо дать нам доступ к телам наших погибших побратимов, чтобы мы могли предать их земле», — заявил комбат.

«Я абсолютно не верю в то, что это (подписание закона об особом порядке управления на части Донбасса) будет иметь какие-то последствия, поскольку ни один пункт Минских соглашений не выполнен», — отметил Семенченко.

*

Top