В

Назначен Дамьен Мартан-Кошер

Генеральным директором ООО «Пежо Ситроен Украина» с 16 ноября назначен Дамьен Мартан-Кошер, работающий в украинском подразделении PSA с 2015 года и до назначения занимавший должность финансового директора компании, — сообщается в пресс-релизе компании.

Д.Мартан-Кошер сменил на этой должности Виктора Кордилевского, занимавшего ее с 2016 года, до этого с 2012 года работавшего директором по продажам компании.

Согласно сообщению, за это время бренды Peugeot и Citroёn значительно увеличили свое присутствие на рынке Украины, нарастив продажи как на розничном рынке, так и в корпоративном сегменте.

Рыночная доля группы PSA на рынке легковых и коммерческих авто увеличилась с 3,5% в 2016 году до 6,0% в 2018 году, что стало возможным благодаря выводу на рынок новых моделей, запуску проекта по трансформации коммерческих автомобилей и повышению стандартов обслуживания.

«Виктор (Кордилевский – ИФ) планирует и дальше работать в автомобильном секторе и развивать новые проекты», — отмечается в пресс-релизе.

Д.Мартан-Кошер, 49 лет, присоединился к группе PSA в 2001 году, где занимал различные должности. В 2011 году был назначен менеджером по развитию бизнеса и внутреннего контроля подразделения Eurasia Division, а в январе 2015 года стал финдиректором «Пежо Ситроен Украина».

*

Top