В ОП усилят направление внешней политики и евроинтеграции

Назначили "кураторов"

Структурное подразделение по европейской и евроатлантической интеграции Украины создано в Офисе президента Украины. Об этом во вторник сообщается на сайте Офиса президента.

«Цель этих изменений в работе подразделений — улучшить взаимодействие между Офисом президента, Кабинетом министров и Верховной Радой по этим вопросам», — сказано в сообщении.

На должность заместителя руководителя Офиса главы государства назначен дипломат Андрея Сибига. Он сосредоточится на спектре вопросов внешней политики и развитии стратегического партнерства.

«Введена должность заместителя руководителя Офиса президента, который сфокусируется на направлении европейской и евроатлантической интеграции Украины. Эту новую должность будет занимать Игорь Жовква. Также создано соответствующее структурное подразделение», — сказано в сообщении.

Первоочередными задачами Жовквы будет координация сотрудничества с вице-премьером по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины и Верховной Радой.

«Украина заинтересована в развитии равноправного и взаимовыгодного сотрудничества со всеми нашими партнерами в международных отношениях. Системность этой работы является главным условием для ее успеха. Потенциал всех властных институтов Украины должен быть использован полностью для того, чтобы мы могли обеспечить полноправное интеграцию нашего государства в структуры Евросоюза и НАТО, как это и определено президентом Владимиром Зеленским«, — подытожили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, в Кабмине объяснили, почему тормозится евроинтеграция.

*

Top