В оккупированном Крыму опять проблемы с электроснабжением

На ЮБК вводят графики временного отключения э/э

Россия вводит графики временного отключения электроснабжения на южном берегу оккупированного Крыма из-за превышения допустимой нагрузки на воздушной линии «Симферопольская – Ялта», — заявили в министерстве энергетики РФ.

«6 августа, в 10:33 отдана команда на ввод графиков временного отключения потребления в объеме 8 МВт… в энергорайоне ЮБК. Причина: превышение допустимой токовой нагрузки по ВЛ 110 кВ «Симферопольская – Ялта». Информация уточняется», — отрапортовали россчиновники.

Отметим, на днях на захваченным Россией Крымском полуострове установилась жара в 38-40 градусов по Цельсию, и физлица начали активно пользоваться кондиционерами.

Напомним, централизованное электроснабжение Крыму при суммарном потреблении около 1280 МВт частично обеспечивается за счет собственной генерации (около 195 МВт), генерации мобильных ГТЭС (285 МВт) и перетекания мощности со стороны ОЭС Юга по так называемому путинскому энергомосту (до 800 МВт).

Ранее в конце июля из-за технических проблем все линии энергомоста в оккупированный Крым внезапно отключились, свет пропал в ряде населенных пунктов АРК.

*

Top