В Одессе активисты подрались с полицией

Из-за стройки

В Одессе участники акции протеста против строительства кинологической площадки спровоцировали драку с правоохранителями, —  сообщает пресс-служба местной полиции.

Согласно сообщению, в ходе акции один из протестующих выражался нецензурной бранью в сторону правоохранителей. Те отреагировали: вывели дебошира с места проведения протеста и сопроводили к служебному автомобилю.

Двое других мужчин, чтобы помешать полицейским задержать товарища, отправились следом. «Один из них ударил правоохранителя, а другой оказал неповиновение полицейским и мешал им посадить в автомобиль правонарушителя», — подчеркивается в сообщении.

При этом добавляется, что во время столкновения протестующие применили против правоохранителей слезоточивый газ.

В настоящее время все трое мужчин находятся в полицейском участке. По факту столкновения с полицейскими открыто уголовное производство по ст. 342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, частному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц) Уголовного кодекса Украины

Один коментар;

*

Top