В Николаеве обнаружили 4 случая штамма

Привезенных из Турции и РФ

Сегодня, 31 июля в Николаеве зафиксировали четыре случая Сovid-19 «Дельта». Трое носителей приехали из Турции, один — из России. Об этом сообщил председатель Николаевской ОГА Виталий Ким в Facebook.

«К сожалению, болезнь не отступает. Сегодня стало известно, что в Николаеве зафиксировали 4 случая опасного штамма коронавируса «Дельта». Трое заболевших приехали с отдыха из Турции, один — из России. У всех состояние удовлетворительное, находятся на самоизоляции», — написал председатель Николаевской облгосадминистрации.

Как сообщалось ранее, на Львовщине выявили случаи штамма Дельта.

У троих жителей Львовской области лабораторно подтверждено заражение штаммом коронавируса Дельта, — сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

«На Львовщине подтвердили 3 случая заболевания коронавирусом, вызванного штаммом Дельта (мутация SARS Spike 478K (Delta, B.1.617.2)», — говорится в сообщении.

По данным регионального департамента здравоохранения, во время инкубационного периода двое инфицированных находились в Великобритании и один — в России. Всем им понадобилась госпитализация. На сегодняшний день состояние больных улучшается.

*

Top