В МВД создадут Офис по вопросам бизнеса

Его будет координировать Геращенко

В Министерстве внутренних дел создадут Офис по вопросам защиты бизнеса «для эффективной коммуникации в деле защиты предпринимателей». Его координатором назначили бывшего заместителя Авакова Антона Геращенко, — сообщил глава МВД Денис Монастырский, которого цитирует пресс-служба ведомства

«Я принял решение о создании в структуре МВД Офиса по вопросам защиты бизнеса. Его будет координировать советник Антон Геращенко. Ответственным за защиту бизнеса будет первый заместитель Евгений Енин. От Нацполиции в Офис войдут председатель НПУ Игорь Клименко и заместитель руководителя Главного следственного управления НПУ Сергей Пантелеев. Общий контроль за работой этой структуры оставляю за собой», — заявил Монастырский.

Этот Офис создадут «для более эффективной коммуникации в деле защиты предпринимателей». Также Монастырский подчеркнул, что если удастся защитить бизнес на должном уровне, тогда и удастся привлечь инвестиции. По его словам, это приведет к увеличению налогов, а после этого можно «будет просить о пересмотре зарплат правоохранительным органам».

*

Top