В Москве арестовано имущество Коломойского

В Москве арестовано имущество главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета России.

«В рамках расследования уголовного дела установлено, что к непосредственному финансированию карательной операции на Юго-Востоке Украины и деятельности карательных батальонов «Днепр», «Азов» и других причастен губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, в отношении которого следствием вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по ч.3 ст.33, п.п. «а, б, е, ж, л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей)», — говорится в сообщении.

«Так, установлено, что ЗАО «Элит-Холдинг», соучредителем которого является Коломойский, принадлежит офисное здание, расположенное в городе Москве, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории Юго-Востока Украины.

На основании полученных решений суда в указанном выше здании проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела. Кроме того, на основании постановления суда по ходатайству следствия на данный объект недвижимости наложен арест с установлением запретов ЗАО «Элит-Холдинг» на осуществление в отношении него распорядительных полномочий», — сообщили в пресс-службе комитета.

Следственный комитет продолжает работу по установлению иных активов Игоря Коломойского, в том числе в Республике Крым.

Напомним, ранее Hubs сообщал, что в Крыму арестовали гостиницу Коломойского.

*

Top