В Минцифре рассказали, как получить

Получить деньги на обычную карту нельзя

Для получения одной тысячи гривен за полный курс COVID-вакцинации следует оформить специальную карту єПідтримка в одном из банков-партнеров. Получить деньги на обычную карту нельзя, — заявил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

«На первом этапе выплата будет доступна с 19 декабря только в приложении Дія. Подать заявку можно будет в приложении Дія в несколько кликов, если вы гражданин Украины старше 18 лет и у вас есть «зеленый» сертификат в приложении Дія», — написал Федоров в своем Telegram-канале.

Также Федоров подробно рассказал, как получить анонсированную президентом Владимиром Зеленским сумму:

  • загрузите приложение Дія и авторизуйтесь в нем;
  • убедитесь, что у вас есть «зеленый» сертификат в приложении Дія. Электронный документ можно получить как с ID-картой, так и с паспортом-книжечкой;
  • зайдите в раздел Услуги;
  • выберите єПідтримка;
  • выберите для выплаты карту єПідтримка;
  • ожидайте начисления средств.

Пилотная версия проекта єПідтримка стартует с 13 декабря. Средства начнут поступать уже с 19 декабря. Потратить тысячу гривен можно на услуги бизнеса, который больше всего пострадал во время пандемии. Это театры, кино, музеи, спортзалы, концерты, книги и билеты на внутренние рейсы.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    А если НЕТУ «ДИИ»???????????? Наверное, просто на это и расчитано, чтобы 70% не получили возможность воспользоваться. ЗАЧЕМ вообще это всё? Поднять рейтинг? Не получится 100%. Сегодня в салоне «Киевстар» было много народа — бабушки и дедушки. Обратила внимание, что у них в руках…кнопочные мобильные телефоны. Просто захотелось плакать.

*

Top