В Минрегионе определились с новыми сотрудниками

За каждое место боролись более 40-ка претендентов

22 победителя конкурса в директораты присоединятся к команде Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, — сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

«Наиболее профессиональные и мотивированные. Те, кто, пройдя все этапы конкурса, победил в борьбе за должности специалистов по вопросам реформ. Мы обновляемся. Победителями стали пять сотрудников министерства и 17 — внешние эксперты», — цитирует Г.Зубко пресс-служба Минрегиона в среду.

По словам министра, конкурс был ожесточенный — 40 заявлений на место. На 27 должностей было подано почти 1,1 тысячи заявлений, из которых 980 отвечали всем требованиям проведения конкурса. До финального этапа собеседования конкурса дошли 55 претендентов, а победу одержали 22 конкурсанта.

«Мы всегда за гендерное равенство, подтверждение чему — 14 експертов-победительниц», — подчеркнул Г.Зубко.

Претендентам конкурса было предложено 27 должностей в четырех директоратах: регионального развития; энергоэффективности; по вопросам развития местного самоуправления, территориальной организации власти и административно-территориального устройства, а также стратегического планирования и европейской интеграции.

«Ждем назначения на должности. Приветствую умных и неравнодушных в нашей команде. Работать придется много, но интересно! Меняем страну к лучшему! Внедряем реформы non-stop»- подчеркнул Г.Зубко.

Напомним, ранее был назначен еще один член Совета НБУ.

*

Top