В МАУ рассказали, сколько пассажиров перевезли с момента возобновления перелетов

И грузов

В авиакомпании МАУ подвели промежуточные итоги работы авиаперевозчика, начиная с момента возобновления перелетов в июне и до середины августа. Об этом сообщил президент авиакомпании Евгений Дыхне в соцсети Facebook.

«Поскольку уже почти конец лета, хочется подвести предварительные итоги нашей работы после частичного восстановления полетов. Мы анализировали ситуацию в Украине и в мире, оптимизировали структуру, расходы и флот, чтобы, наконец, полететь — пусть и в новой парадигме пассажирской авиации», — отметил Дыхне.

По словам президента авиакомпании, начиная с середины июня и до середины августа МАУ выполнила около 1238 регулярных и чартерных рейсов, из которых 86% отправилось по расписанию. Кроме того, было перевезено около 113 345 пассажиров, а также 390 185 кг груза и почты.

«Пусть это не очень значительные цифры, но давайте смотреть правде в глаза — за первое полугодие мы перевезли около одного миллиона, в то время как в прошлом году отметка достигала четырех миллионов. Это означает, что авиации приходится начинать практически с нуля», — добавил Дыхне.

Напомним, ранее в МАУ сообщили о сокращении 900 работников из-за пандемии коронавируса.

*

Top