В МАУ подсчитали пассажиров за 9 месяцев

И количество рейсов

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» за период с января по сентябрь 2020 года выполнила 8981 регулярный рейс, 2728 чартерных рейсов и перевезла 1,451 млн пассажиров, сообщили в авиакомпании.

«МАУ продолжает восстанавливать сеть полетов несмотря на эпидемиологические ограничения, которые в течение года всколыхнули весь мир и ограничили работу авиации», — говорится в сообщении МАУ.

Также сообщается, что количество пассажиров на регулярных рейсах за 9 месяцев составило 1,005 млн, а на чартерных — 446,48 тысяч человек.

В авиакомпании отметили, что процент транзита за 9 месяцев составляет 40% (учитывая все регулярные рейсы), а объем перевозки груза, как на регулярных, так и на чартерных рейсах составляет 3,616 тысяч тонн.

«МАУ обслуживает 46 маршрутов, включая как регулярные, так и чартерные маршруты», — добавили в авиакомпании.

В сентябре авиакомпания выполнила 466 регулярных и 772 чартерных рейса и перевезла 171,7 тысяч человек. В частности, 37,8 тысяч пассажиров регулярных рейсов и 133,9 — чартерных.

Процент транзита на рейсах в сентябре текущего года составил 22%. Объем перевезенных грузов — 176,263 тонн.

«МАУ внимательно следит за развитием эпидемиологической ситуации в каждой стране, куда выполняет рейсы. Авиакомпания готова постепенно восстанавливать сеть маршрутов при улучшении эпидемиологических показателей и получении разрешений на выполнение рейсов», — подытожили в МАУ.

Напомним, в октябре МАУ сократила количество рейсов.

*

Top