В Мариуполе освободили захваченных в плен военных

В Мариуполе милиционеры освободили военных, которых сепаратисты отравили снотворным.

Правоохранители города Мариуполя провели спецоперацию по освобождению пятерых военных, которых сепаратисты захватили в плен на блокпосте в поселке Рыбацкое, предварительно отравив снотворными препаратами.

Как сообщает пресс-служба МВД, во время операции задержаны три вооруженных бандита, жертв среди мирного населения нет.

«На блокпост в поселке Рыбацкое приехали несколько граждан, якобы с целью оказать посильную помощь военнослужащим (привезли продукты питания). Как выяснилось, в пищу подсыпали вещество, которое вызывало сонливое состояние», — рассказал исполняющий обязанности начальника уголовной милиции области Алексей Паниотов.

По его словам, через полчаса около «20 неизвестных на трех автомобилях подъехали к военнослужащим и, воспользовавшись беспомощным состоянием, взяли их в плен, а также отобрали 4 автомата, гранатомет, пулемет и боеприпасы.

Пленных держали в Мариупольском горсовете. После длительных переговоров с правоохранителями диверсанты перешли к агрессивным действиям и выстрелам.

Милиции удалось задержать трех граждан, которые, по предварительной информации, причастны к поджогам в городе ночью, и освободить украинских военных.

*

Top