В Мариуполе - новый прокурор

Прокурор Донецкой области Николай Франтовский представил коллективу прокурора Мариуполя - советника юстиции Сергея Завалько

Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Донецкой области.

«Общество сегодня ожидает от органов прокуратуры решительной и результативной работы, отделенной от частных интересов. Уверен, что принципиальная позиция, целеустремленность и прокурорской опыт позволят Завалько достойно выполнять должностные обязанности», — подчеркнул Франтовский.

В свою очередь Завалько заверил, что все его усилия будут направлены на обеспечение соблюдения законности, правопорядка в городе и на укрепление авторитета органов прокуратуры.

«Мариуполь для меня — родной город, и я уверен, что вместе с коллективом мы полностью способны решать насущные вопросы. Первоочередным для нас является возвращение доверия граждан к эффективной работе правоохранительной системы», — заверил прокурор Мариуполя.

Завалько родился в 1969 году в городе Мариуполе. Высшее юридическое образование получил в Национальной юридической академии Украины.

«Работу в органах прокуратуры начал в 1996 году в должности следователя прокуратуры Орджоникидзевского района. Работал следователем по особо важным делам прокуратуры Мариуполя и заместителем прокурора Орджоникидзевского района», — рассказали в пресс-службе Прокуратуры Донецкой области.

С 2004 по 2013 год возглавлял Прокуратуру Первомайского района Донецкой области. С декабря 2013 был назначен прокурором Новоазовского района. Приказом Генерального прокурора Украины от 1 августа 2014 года назначен прокурором города Мариуполя.

*

Top